*** YAMAHA XTZ y otras! ***
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

+3
Rafa44
Legracing
shadow
7 participantes

Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

Mensaje por shadow Jue Ago 11, 2011 10:40 am

LES ASEGURO QUE SI ESTUVIERA EN ACTIVIDAD SERÌA DE LOS PRIMEROS EN ESTAR EN ESA SALIDA. ME PEGUÈ UN PALITO EL 6 DE JULIO Y ME FRACTURÈ UN TOBILLO, ME OPERARON EL 18 Y RECIÈN AYER COMENCÈ KINESIO, ESTOY MEJOR, PERO TODAVÌA NO PUEDO APOYAR. Y CUANDO ME RECUPERE CREO QUE VOY A TENER QUE ELEGIR ENTRE LA Z O MI MUJER... PERO BUENO, DE TODO SE APRENDE. ABRAZOS

shadow
Usual

Masculino N° Mensajes : 238
Mi ciudad : BELLA VISTA -PCIA BS AS

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

Mensaje por Legracing Jue Ago 11, 2011 11:45 am

uf que garron che, conta como fue
Legracing
Legracing
Miembro activo

Masculino Edad : 40
N° Mensajes : 839
Mi ciudad : BUENOS AIRES, vicente lopez.

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

Mensaje por Rafa44 Jue Ago 11, 2011 8:33 pm

Shadow
Sin dudas la Z, cuac
Rafa44
Rafa44

Masculino Edad : 48
N° Mensajes : 43
Mi ciudad : Cap.Fed. -Pque.Patricios

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty NINGÙN CUAC EN LA Z

Mensaje por shadow Sáb Ago 13, 2011 2:19 am

Noooooooo, la z impecable, no tiene un solo rayòn, no se rompiò ningùn farol ni espejo. solo se aflojò el conjunto de la palanca de freno. Lo ùnico que hizo cuac fuè mi tobilloooooooo. Mañana me siento tranki y en RELATOS DE VIAJE, les cuento como fuè.

shadow
Usual

Masculino N° Mensajes : 238
Mi ciudad : BELLA VISTA -PCIA BS AS

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty Re: MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

Mensaje por elvasco Sáb Ago 13, 2011 10:07 am

uuufff me parecia que te habia pasado algo por que no dabas señales de vida, bueno loco que te mejores y vuelvas a las pistas mas tranqui estabas sebado, yo cuando lei que ibas por el buen aire con lluvia dije este flaco esta loco.
saludos.

elvasco
Miembro activo

Masculino N° Mensajes : 704
Mi ciudad : San Fernando / Bs As

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty Re: MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

Mensaje por mauroxj Miér Ago 17, 2011 10:00 pm

fuerza shadow!!
mauroxj
mauroxj
Miembro activo

Masculino Edad : 44
N° Mensajes : 1019
Mi ciudad : 3 de Febrero

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty GRACIAS!

Mensaje por shadow Jue Ago 18, 2011 10:29 am

Ya me sacaron el yeso y empecè la rehabilitaciòn con kinesio. Estoy mejor, pero todavìa no puedo apoyar la pata. Un garrònnn

shadow
Usual

Masculino N° Mensajes : 238
Mi ciudad : BELLA VISTA -PCIA BS AS

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty palito

Mensaje por Legracing Jue Ago 18, 2011 1:45 pm

ufff que mal man, yo pense que era esguince...rotura fue...bueno saludos y buena recupera
Legracing
Legracing
Miembro activo

Masculino Edad : 40
N° Mensajes : 839
Mi ciudad : BUENOS AIRES, vicente lopez.

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty Re: MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

Mensaje por AlexMX Jue Sep 01, 2011 10:48 pm

recupérate pronto! es un infierno quedarse 1 día sin moto, sabemos lo que es eso :x
AlexMX
AlexMX
Usual

Masculino Edad : 38
N° Mensajes : 159
Mi ciudad : Coyoacán

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty Re: MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

Mensaje por ariel_nud Lun Sep 05, 2011 12:40 am

que garronazo loco, estoy pasando por lo mismo (mañana mismo me sacan el yeso) y creo que me ponen una bota de neoprene y rehabilitacion. Fuerza loco y ojala la jermu te deje conservar la zeta y sino :pirat:
ariel_nud
ariel_nud

Masculino Edad : 32
N° Mensajes : 49
Mi ciudad : Bahía Blanca

Volver arriba Ir abajo

MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO Empty Re: MOTIVO POR EL CUAL NO ESTOY EN ACTIVIDAD...PALITO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.