*** YAMAHA XTZ y otras! ***
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

+3
marceloferlugo
Peluky
maxixtz
7 participantes

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por maxixtz Jue Ene 19, 2012 10:10 am

CHICOS. NO QUIERO SER ROMPE BOLAS, PERO SI PODEMOS DEFINIR ESTE FINDE MEJOR.
YO PARA RESERVAR LO MAS JUSTO POSIBLE, DESPUES SI SE SUMA UNO MAS O SE BAJA UNO ES OTRA COSA, PERO SI YA CUNTO CON USTEDES PARA DEFINIR ESTE FINDE MEJOR.
YA LA MAYORIA OPTO X EL 18/2.

FABRO Y PELUKY NO VAN??. OJALA PUEDAN CHE.

AH.. Y FALTA COMFIRMAR SANTOX QUE LE IBA A AVISAR A PROVINCIANO.

SI LE ERRE EN ALGO AVISENME.

WE WE VIEJITA ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 3603671582


maxixtz
Usual

N° Mensajes : 156

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Provinciano Jue Ene 19, 2012 10:14 am

Maxi, yo tengo otro amigo de acá que estaba viendo si safaba del laburo para ir.

Otra cosa: pasame por privado si querés tu mail, asi después organizamos para encontrarnos nosotros ese día.

Saludos.
Provinciano
Provinciano
Usual

Masculino Edad : 43
N° Mensajes : 158
Mi ciudad : Parana

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Fabro Jue Ene 19, 2012 10:48 am

Maxi, yo lamentablemente no voy a poder ir, ya arranqué con el estudio y tengo exámen la segunda semana de febrero si no me equivoco, me complica mucho y no quiero comprometerme y tener que bajarme sobre la hora.

Fabro
Fabro
Administrador.-

Masculino Edad : 37
N° Mensajes : 4500
Mi ciudad : Crespo, ER

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por maxixtz Mar Ene 24, 2012 12:32 pm

CHICOS. YO TODAVIA NO CONFIRME NADA.
QUERIA SABER SI VA ALGUNO DE CORRIENTES. XQ POR AHORA SON DOS DEL CHACO Y DOS DE ENTRE RIOS.

LO DEJE PASAR UNOS DIAS PARA VER SI SE SUMABA OTRO.

A VER SI SE AGREGA OTRO AL ENCUENTRO. DEL LUGAR QUE SEA , SANTEFESINO TAMBIEN.

SUMENSE QUE NO LOS VOY A DEFRAUDAR...... O ALGO ASI ERA. JAJAJAJAA

WE WE VIEJITA
maxixtz
maxixtz
Usual

Masculino Edad : 42
N° Mensajes : 156
Mi ciudad : NOGOYA

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Fabro Mar Ene 24, 2012 1:29 pm

Y Peluky?

Where is he? ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 2222139670
Fabro
Fabro
Administrador.-

Masculino Edad : 37
N° Mensajes : 4500
Mi ciudad : Crespo, ER

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por maxixtz Mar Ene 24, 2012 3:58 pm

NI IDEA DONDE ESTA Y POR DONDE ANDA.

LLAMADO A LA SOLIDARIDAD.

SI ALGUIEN SABE QUE JORACA ESTA HACIENDO O X DONDE SE ANDA RASCANDO PELUKY, POR FAVOR, AVISARLE QUE HAY UNA COMUNIDAD ZETERA QUE NECESITA SABER DE EL
JEJE
ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 3603671582
maxixtz
maxixtz
Usual

Masculino Edad : 42
N° Mensajes : 156
Mi ciudad : NOGOYA

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por ramiroxtz Mar Ene 24, 2012 4:18 pm

Yo se donde esta,

Spoiler:



ramiroxtz
ramiroxtz
Nuevo

Masculino Edad : 28
N° Mensajes : 147
Mi ciudad : Vicente Lopez - Buenos Aires

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por marceloferlugo Mar Ene 24, 2012 8:20 pm

Lo habrá secuestrado la novia? ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 811349667 Los chaqueños seguimos firmes juntando ganas ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 2222139670
marceloferlugo
marceloferlugo
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 248
Mi ciudad : Resistencia- Chaco

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Peluky Miér Ene 25, 2012 12:25 am

hago acto de presencia, estaba limpiando mi casa porque mañana vuelve de Misiones mi familia y no queria que este fea la casa

en cuanto a este encuentro en Esquina, yo no se si me baje o vaya, pero si voy lo hago temprano y vuelvo en el dia (es lo mas probable), porque son fechas de examenes
ademas estoy flojo economicamente asi que eso puede ser razon de que me caiga, pero si me da el bolsillo para ese momento y puedo, me pego esa escapada, hay que verr
Peluky
Peluky
Miembro activo

Masculino Edad : 32
N° Mensajes : 963
Mi ciudad : Corrientes

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por marceloferlugo Miér Ene 25, 2012 8:53 am

Que cagada Peluky, hacé lo posible por ir che. Cuanto más somos mas divertido es. Igual espero que los entrerrianos no arruguen. La ciudad es linda para andar vagando por ahi y seguro un asado nos vamos a comer, yo me ofrezco de asador. Maxi, y si vas reservando ya?
marceloferlugo
marceloferlugo
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 248
Mi ciudad : Resistencia- Chaco

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por maxixtz Miér Ene 25, 2012 9:44 am

OK. ME VOY A PONER EN CONTACTO PARA EMPEZAR A TENER LISTO EL TEMA DE LA ESTADIA.

O SEA QUE:

MARCELO.........2 NOCHES
CHAQUEÑO ( AMIGO DE MARCELO).............2 NOCHES
PROVINCIANO...........................................1 NOCHE
AMIGO DE PROVINCIANO............................1 NOCHE
YO Y MI NOVIA.........................................1 NOCHE

Y PELUKY??. YO LO CUENTO.

SI ME FALTO ALGUNO DIGAN

maxixtz
maxixtz
Usual

Masculino Edad : 42
N° Mensajes : 156
Mi ciudad : NOGOYA

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por OFFROADXTZ Jue Ene 26, 2012 12:05 pm

HOLA ZETEROS TANTO TIEMPO HACE MIL Q NO ENTRO,AYER FUIMOS A UN OFF ROAD CON UN PAR DE TORNADOS COMO SIEMPRE TODO CAMINOS DE TIERRAS HICIMOS MAS DE 145KM FUIMOS A CIRCUITO DE SAN LUIS DIMOS UNAS CUANTAS VUELTAS EN CIRCUITO CON SALTOS Y TODO,LUEGO SANTA ANA Y TERMINAMOS EN EL PASO TODO RUTA DE TIERRA VINIMOS TODO EMBARRADOS POR LA ULTIMA LLUVIA,DESCUBRIMOS UNOS CAMINOS EXPECTACULARES,BUENO LES HICE DE GUIA PORQ ERAN CHAQUEÑOS ELLOS ME INVITARON Y TERMINE DE GUIA BUENO ABRAZOS Y AVISEN CUALQUIER COSA 03783-15328040,
OFFROADXTZ
OFFROADXTZ
Nuevo

N° Mensajes : 53

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Provinciano Jue Ene 26, 2012 12:06 pm

Maxi, mi amigo no me puede confirmar que hace, porque en el laburo no le han dicho si le dan o no el día. Asique por ahora no lo cuentes.
Provinciano
Provinciano
Usual

Masculino Edad : 43
N° Mensajes : 158
Mi ciudad : Parana

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por OFFROADXTZ Jue Ene 26, 2012 12:26 pm

PERDON CHICOS LEI DE ATRAS PARA ADELANTE PENSE Q ERA SALIDAS OFF ROAD DONDE HAY MUCHOS LUGARES LINDOS CERCANOS DONDE PODES IR Y VOLVER EN EL DIA LO DE ESQUINA ESTA BUENO TAMBIEN PERO AL FINAL CUANTOS SON?SI VOY LO HARE SOLO ABRAZOS
OFFROADXTZ
OFFROADXTZ
Nuevo

N° Mensajes : 53

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por OFFROADXTZ Vie Ene 27, 2012 11:00 pm

Hoooooollllaaaaaaaaaaa¡¡¡ q paso con la movida,les cuento q el finde de 4 y 5 de febrero se corre la tercera fecha de motocross en monte caseros,tambien hay carnavales,creo q yo voy pero con auto y casilla,podriamos ir el 11 y 12 de febrero a algun lado ,porque el 18 esta calle 13 en costanera sur y no me pienso perder, ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 2752390508 abrazosss
OFFROADXTZ
OFFROADXTZ
Nuevo

N° Mensajes : 53

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Provinciano Miér Feb 01, 2012 5:12 pm

Bueno y entonces?? Vamos??
Provinciano
Provinciano
Usual

Masculino Edad : 43
N° Mensajes : 158
Mi ciudad : Parana

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por marceloferlugo Miér Feb 01, 2012 7:07 pm

Acabo de volver de un viajecito a Jardín América (Misiones) con otro zetero, aproximadamente a 430 kilométros de Resistencia. Paramos en un camping 3 días, espectacular estuvo todo. Pusimos 6 horas y media parando 3 veces, a la vuelta vinimos más rápido porque nos prendimos detrás de una camioneta que vino a 100 todo el tranco y los motorcitos de las Z vinieron más relajados. Después subo fotos en otro post. Lo digo para que si es que sale el viaje vayan calculando lo que van a tardar. Es cuestión de animarse y ponerle onda nomás. ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 3845856932
marceloferlugo
marceloferlugo
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 248
Mi ciudad : Resistencia- Chaco

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Provinciano Jue Feb 02, 2012 9:45 pm

Gente, si no da para hacerlo ahora y lo quieren hacer más adelante para ser más, hablen ya... Veo poco movimiento estos dias y tendríamos que estar un poco más organizados ya.
Provinciano
Provinciano
Usual

Masculino Edad : 43
N° Mensajes : 158
Mi ciudad : Parana

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por marceloferlugo Vie Feb 03, 2012 8:51 am

Parece que los correntinos se desinflaron ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 2222139670 ..... Igual Provinciano si Uds. prefieren patearlo para más adelante está todo bien, siempre que sea finde largo pueden contar con 2 chaqueños , yo puedo aguantar porque ya me saqué las ganas de viajar y el encuentro en Esquina iba a ser la frutilla del postre. Quizá cuando salga este encuentro hasta tengamos remera oficial y todo... ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 3603671582
marceloferlugo
marceloferlugo
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 248
Mi ciudad : Resistencia- Chaco

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Provinciano Dom Feb 05, 2012 12:27 pm

Y por como se desinflo todo, creo que va a ser lo mejor, hacer semejante movida para juntarnos pocos, quizás es mejor organizarlo algún finde que seamos más.
Provinciano
Provinciano
Usual

Masculino Edad : 43
N° Mensajes : 158
Mi ciudad : Parana

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Fabro Dom Feb 05, 2012 2:21 pm

Chicos yo no puedo, los sigo de cerca pero no puedo así que solo me mantengo al márgen.

Pelu era el que iba a ir teóricamente.. después creo que ninguno otro de Corrientes.
Fabro
Fabro
Administrador.-

Masculino Edad : 37
N° Mensajes : 4500
Mi ciudad : Crespo, ER

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por maxixtz Lun Feb 06, 2012 9:10 am

chicos. aca estoy no me borre. tuve unos inconvenientes familiares ( no es nada malo) pero me generaron gastos y me van a generar por unas semanas.
yo no llego para este viaje. les pido mil disculpas, encima que me ofreci para conseguir lugar y comprometerme con ustedes. les pido mil disculpas
pero mi idea de juntarnos y conocernos sigue en pie. yo igual les puedo reservar si ustedes queiren. encima ya tenia la moto lista par el viaje.
con escape nuevo y GPS. ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 3248088088

saludos

y nuevamente mil disculpas
maxixtz
maxixtz
Usual

Masculino Edad : 42
N° Mensajes : 156
Mi ciudad : NOGOYA

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por marceloferlugo Lun Feb 06, 2012 9:24 am

Hay que planear nomás otra fecha, pero que los correntinos putones (especialmente Fabro) puedan, jajaja. ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 2222139670
marceloferlugo
marceloferlugo
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 248
Mi ciudad : Resistencia- Chaco

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Provinciano Lun Feb 06, 2012 3:07 pm

Listo gente. Más vale suspenderlo con tiempo asi todos nos podemos organizar otra cosa y más adelante lo hacemos bien.

Saludos.
Provinciano
Provinciano
Usual

Masculino Edad : 43
N° Mensajes : 158
Mi ciudad : Parana

Volver arriba Ir abajo

ATENCION!!!    SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO - Página 3 Empty Re: ATENCION!!! SALIDA A CORRIENTES EN FEBRERO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.