*** YAMAHA XTZ y otras! ***
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

+9
feDex555
Dr Vaporeso
tota71
Matias_yamil09
abel viola
kmx125
Legracing
ChinoXTZ
elvasco
13 participantes

Página 1 de 4. 1, 2, 3, 4  Siguiente

Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por elvasco Lun Nov 19, 2012 8:26 pm

MUCHACHOS HABER SI NOS REENCOTRAMOS CON EL CHINO, QUE NOS VA A MOSTRAR LA TOSQUERITA DE LUJAN.

LA IDEA ES ASI ENCONTRARNOS A LAS 11HS EN LA OLLA DE SAN FERNANDO, A LAS 12 HS PARTIMOS A PILAR POR ADENTRO COMO EL OTRO DIA ENCONTRANOS A LAS 13 HS EN LA ESSO DE PILAR (5 ESQUINAS), LUEGO IR A LUJAN POR LA 34 SALIENDO A LA BRAMA Y DE AHI NOS DIRIGE EL CHINO hasta la tosquera de lujaN o para donde pinteeeeeeeeee.

PD: CHINO ANDA A PILAR NO SEAS PAJERO. LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 3845856932

PARA EL QUE SOLO QUIERE IR A SAN FERNANDO A CHARLAR UN POCO DE 10:40 A 12 HS VAMOS A ESTAR AHI.





Última edición por elvasco el Sáb Nov 24, 2012 8:11 am, editado 3 veces

elvasco
Miembro activo

Masculino N° Mensajes : 704
Mi ciudad : San Fernando / Bs As

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por ChinoXTZ Mar Nov 20, 2012 12:25 am

Pasa que no quiero forzar la z vasquito que va a estar asentandose,si quieren los espero en la tosquera de brama!igual vemos porque me sedujo la idea,jaja si los veo me voy a limar y darle rosca a la z y todavia no quiero!
ChinoXTZ
ChinoXTZ
Usual

Masculino Edad : 31
N° Mensajes : 197
Mi ciudad : Lujan

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Legracing Mar Nov 20, 2012 9:23 am

yo voy...me sumo a la olla con el vasco a las 9.30 el lunes...vamos chino no nos vemos desde mercedez!!
Legracing
Legracing
Miembro activo

Masculino Edad : 40
N° Mensajes : 839
Mi ciudad : BUENOS AIRES, vicente lopez.

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por kmx125 Mar Nov 20, 2012 11:13 am

pero la carrera es el domingo 2 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 751333339
kmx125
kmx125
Miembro activo

Masculino Edad : 62
N° Mensajes : 3027
Mi ciudad : bUENOS aIRES mORON

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Legracing Mar Nov 20, 2012 11:15 am

bueno pero esto es una salida ,que tiene que ver el culo con la tempera, dale prendete que ya te extraño mi querido guru del enduro LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 2017959410
Legracing
Legracing
Miembro activo

Masculino Edad : 40
N° Mensajes : 839
Mi ciudad : BUENOS AIRES, vicente lopez.

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por kmx125 Mar Nov 20, 2012 11:19 am

Legracing escribió:bueno pero esto es una salida ,que tiene que ver el culo con la tempera, dale prendete que ya te extraño mi querido guru del enduro LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 2017959410

jaja, el piolin de la rodilla izq esta sin aceite, no va a andar, es mas viniendo el dgo por la pana con lluvia me meti en un pozo tapado de agua en la puta ruta salida peaje y me golpie de nuevo y solo fui a mirar lpm.
kmx125
kmx125
Miembro activo

Masculino Edad : 62
N° Mensajes : 3027
Mi ciudad : bUENOS aIRES mORON

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Mar Nov 20, 2012 11:59 am

hola chicos
voyyyyy nos vemos el lunes en la olla
lean si queres te paso a buscar un rato antes por tu casa
ernesto cuidate esa rodilla LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 2017959410 y si el domingo la vuelta por la pana estubo complicada
igual si podes venir seria un golazo
abrazo a todos
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Legracing Mar Nov 20, 2012 12:39 pm

perfect abelusqui igual como siempre..tamo a martes..vamo hablando
Legracing
Legracing
Miembro activo

Masculino Edad : 40
N° Mensajes : 839
Mi ciudad : BUENOS AIRES, vicente lopez.

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Mar Nov 20, 2012 4:02 pm

dale lean . LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 2017959410 lo vamo viendo
abrazo
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por ChinoXTZ Mar Nov 20, 2012 4:54 pm

Pero si van a venir para aca!jajaja vengan que los espero en brama yo y despues venimos en carabana para estos lados
ChinoXTZ
ChinoXTZ
Usual

Masculino Edad : 31
N° Mensajes : 197
Mi ciudad : Lujan

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por elvasco Mar Nov 20, 2012 6:06 pm

chino te vuelvo a decir pajero, de la brama a pilar son 10 minutos de moto. no la esforzas nadaza a la moto, porque despues te pasa como la otra ves que te perdes o nos perdemos nosotros.
Dale chino hace el esfuerzo.


elvasco
Miembro activo

Masculino N° Mensajes : 704
Mi ciudad : San Fernando / Bs As

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Matias_yamil09 Mar Nov 20, 2012 6:31 pm

Me meto por una consulta! La olla es antes de ezeiza, no? Que haces como un rulero y está gendarmeria siempre ahi, no? Que siempre los domingos se juntan motos , karting, autos y de todo. Si es ese lado, yo voy, porque otro lugar llamado LA OLLA, no conozco :p jajajaja

Matias_yamil09

Masculino Edad : 31
N° Mensajes : 19
Mi ciudad : Buenos aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Matias_yamil09 Mar Nov 20, 2012 6:32 pm

Y otra cosa más, a cuantos KM estamos de nuestro destino desde la olla? Mi moto va a estar en ablande :( a mas de 50 km no creo poder ir :P

Matias_yamil09

Masculino Edad : 31
N° Mensajes : 19
Mi ciudad : Buenos aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Matias_yamil09 Mar Nov 20, 2012 6:40 pm

me parece que me confundi de lado, no? nada que ver un lado con el otro xD jajajaj

Matias_yamil09

Masculino Edad : 31
N° Mensajes : 19
Mi ciudad : Buenos aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por elvasco Mar Nov 20, 2012 10:40 pm

seee nada que ver, san fernando (zona norte) unimos con lujan (zona oeste).

si la moto esta en ablande no pasa nada!!!!!!!!!!!!!!!!!!


elvasco
Miembro activo

Masculino N° Mensajes : 704
Mi ciudad : San Fernando / Bs As

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por tota71 Mar Nov 20, 2012 10:44 pm

Buenas, yo quizás me prenda. Hasta el jueves a la noche no se si laburo el lunes o no. Aviso mas sobre el finde. Saludos.
tota71
tota71
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 267
Mi ciudad : Ciudad de Buenos Aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Miér Nov 21, 2012 12:07 am

hola a todos
vamo se esta pondiendo la salida
joya tota . LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 2017959410 desde el 9 de julio que no salimos a andar LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 2017959410
abrazo
matias la olla queda en panamericana ramal tigre y uruguay . venite a ver ese dt LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 3603671582
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Dr Vaporeso Miér Nov 21, 2012 12:33 am

Yo seguro trabajo todavía no se
Dr Vaporeso
Dr Vaporeso
Miembro activo

Masculino Edad : 47
N° Mensajes : 664
Mi ciudad : Pilar Bs. As:

http://www.jurassic-clan.com.ar/

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Legracing Miér Nov 21, 2012 9:29 am

vapo ojala te puedas prender lo mismo para vos tota (segui dejando la moto en la puerta y te voy a chorear el escape) abrazo a todos!
vapo no encontre lo de thill en mercadolibre...
Legracing
Legracing
Miembro activo

Masculino Edad : 40
N° Mensajes : 839
Mi ciudad : BUENOS AIRES, vicente lopez.

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Matias_yamil09 Miér Nov 21, 2012 12:15 pm

PARA PARA PARA PARA. Que se yo... me fijo en el gps jajajaja, pasen nombres de calles así los ubico en el gps y de ahí vamos! Cuantos km serán hasta lujan?

Matias_yamil09

Masculino Edad : 31
N° Mensajes : 19
Mi ciudad : Buenos aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Miér Nov 21, 2012 12:28 pm

hola matias nos encontramos el lunes 9 30 de la mañana en la olla de san fernando panamericana ( ramal tigre y la calle uruguay ) calculale maso que entre ida y vuelta ( mas el boludeo alla es una salida de 200kms)
abrazo y traete ese dt
P D SOS DE CAPITAL ? DE QUE ZONA ?
ABRAZO
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por ChinoXTZ Miér Nov 21, 2012 4:47 pm

Mmmmmmmmm bueno voy a hacer lo pisible por ir hasta pilar,pero tengo que mirar un mapita porque soy re virgo para ubicarme!y voy a ir re amanecido seguro,jajaja pero voy a hacer el esfuerzo para ir hasta alla,aca en jauregui hay un club tipo camping genial como para venir a comer un buen asado al lado del rio o unos buenos choris que vende un lugar de chacinados,digan que quieren hacer asi compro las cosas y averiguo cuanto sale la entrada del camping y demas boludeses,un abrazo me gusta que se este poniendo esto
ChinoXTZ
ChinoXTZ
Usual

Masculino Edad : 31
N° Mensajes : 197
Mi ciudad : Lujan

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por tota71 Miér Nov 21, 2012 7:21 pm

Legracing escribió: tota (segui dejando la moto en la puerta y te voy a chorear el escape) abrazo a todos!
vapo no encontre lo de thill en mercadolibre...

y yo la otra vez pasé por el taller y vi el cuatri en la vereda, te lo cambio mano a mano por el escape, jaja.

Ah, de paso, Vapo, te mando dos MP por la lana de vidrio, contestaaaaa... LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN 1805953252

Saludos.
tota71
tota71
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 267
Mi ciudad : Ciudad de Buenos Aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por elvasco Jue Nov 22, 2012 6:47 am

Dr Vaporeso escribió:Yo seguro trabajo todavía no se

doc y a que hora salis, te bancamos.


elvasco
Miembro activo

Masculino N° Mensajes : 704
Mi ciudad : San Fernando / Bs As

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por feDex555 Jue Nov 22, 2012 11:11 am

Muchachos yo me sumo a la olla el lunes ahh otra cosa para los que dudan por el ablande.
Yo en la primera salida estaba con menos de 2500 km y no le paso nada a la moto al contrario la fortaleció jajaja muchachos el ablande para mi es una gran farsa, ya deben estar probadas en la fabrica de brasil antes de partir, obvio hay que ser cuidadoso hasta los 1 mil km pero mas de eso ? Ya esta probada la moto.
Saludos hasta el lunes
feDex555
feDex555
Nuevo

Masculino Edad : 36
N° Mensajes : 119
Mi ciudad : Hurlingham, Gran Bs. As

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 4. 1, 2, 3, 4  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.