*** YAMAHA XTZ y otras! ***
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

+3
julietab
abel viola
kmx125
7 participantes

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ir abajo

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 Empty Re: Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

Mensaje por elvasco Lun Feb 11, 2013 1:29 pm

JULI YO FUI, ESTABA EN CASA EN SAN FERNANDO A LAS 15 HS MUERTO DE CALOR NO HABIA VIENTO NO HABIA NUBES, NO HABIA LUZ, LO LLAMO A MI HERMANO QUE VIVE EN RODRIGUEZ Y ME DICE ACA NO HACE CALOR ESTA TODO NUBLADO NO CREO QUE LLUEVA, REFRESCO PORQUE HABRA LLOVIDO POR OTRAS ZONAS, ENTONCES ME FUI A BUSCAR LA MOTO SUBI 9 PISOS POR ESCALERA SIN LUZ A SIEGAS, PENSE QUE MI VISTA SE IBA A ACOSTUMBRAR PERO NO TARDE COMO 20 MINUTOS EN SUBIR Y BAJAR YA ERAN LAS 15:45 SALI RUMBO PILAR, EN PILAR TOMO LA RUTA 34 NO HABIA NADIE SOLO YO Y MI XTZ EL CALOR SOFOCANTE PASA A FRESCO Y POR MITAD DE CAMINO CHAPARRON, EN RODRIGUEZ NO LLOVIO MUCHO, DIJE JOYA PORQUE LOS CUATRI LEVANTAN MUCHA TIERRA, ME ENCUENTRO CON MI HERMANO CON LA KAWAZAKI KLX 250 Y NOS FUIMOS PARA EL CIRCUITO CUANDO LLEGAMOS 17 HS SE LARGA A LLOVER MAL MAL, JUSTO LOS CUATRI ESTABAN SALIENDO ERAN COMO 30 CUATRIS Y UNA SOLA MOTO UNA TORNADO NEGRA DE UN TAL JUAN DE PILAR, DIJIMOS BUENO SEGUIMOS YA CUANDO SALIERON MUCHOS CUTRIS SE FUERON, CUANDO LLEGAMOS AL BARRO EL DE LA TORNADO DICE NO ME VOY, SOLO QUEDAMOS DOS MOTOS LA KAWA Y LA XTZ, SEGUIA LA LLUVIA FUERTE, ME SORPRENDIO LA CANTIDAD DE CUATRIS QUE SE IBAN ROMPIENDO EN EL CAMINO, LA CUESTION ES QUE MENOS MAL QUE NO VINIERON PORQUE NO PARO UN MINUTO LA LLUVIA.
SALUDOS A TODOS EL VASCO.

elvasco
Miembro activo

N° Mensajes : 704

Volver arriba Ir abajo

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 Empty Re: Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

Mensaje por julietab Lun Feb 11, 2013 2:09 pm

Si Vasco que suerte que no me mandé que estuve a punto!!!

Estas tormentas de verano son re feas. Se forman de la nada y la verdad que con lluvia torrencial se pone feo feo andar en moto.

Igualmente poca gente....Además del clima seguramente no colaboró el tema del horario de la tarde. Para mi lo ideal es juntarnos tipo 10hs para terminar 16 o 17hs y cada uno irse para sus pagos....

Nos vemos en alguna salida! Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 3211526433





julietab
julietab
Miembro activo

Femenino Edad : 53
N° Mensajes : 826
Mi ciudad : Capitan Sarmiento

Volver arriba Ir abajo

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 Empty Re: Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

Mensaje por abel viola Lun Feb 11, 2013 5:34 pm

hola vasco , hola juli , hola a todos
si la verdad una suerte que al final decidi no ir . ( ya le habia prometido a mi mujer shoping y super y no me queria perder el 15 %de descuento con debito en el coto jajaajaj )
aparte me rompia mucho las bolas el horario de comienzo (16 hs )
visto como evoluciono el clima fue una buena idea quedarme en capital ( el del xr me parece que es del foro tornado ) si bien mi plan era volver por accseso oeste la pana se puso hevy a la vuelta (la verdad demasiado para mi la otra vez un domingo me volvi de campana con los tacos abajo de la lluvia a no mas de 40 kmhs un garron )
abrazos
pd
si coincido con julieta tipo 16 , 17 hs no es horario para arrancar nada ,es para ir terminando mas bien
abrazos
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 Empty Re: Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

Mensaje por manuchosd Miér Feb 13, 2013 9:46 pm

buenas!!!!! reapareci!!! llegue ayer a la mañana a mi casa, al final abel me termine quedando en gualeguaychu el domingo porq en el camino de ida tuvimos un percance con el neumatico de la moto de un amigo asique llegamos re tarde alla, y al otro dia me termine levantando tipo 2 de la tarde! sabes que es lo peor? no se podia usar el celular (personal) debido a la graaaaaaaaaaaaaaaan cantidad de gente que habia! asiq estaba sin conexion con el mundo! me mostraron la tormentita que se largo por estos pagos, la verdad que bastante heavy en algunas zonas eh! che espero que hagamos una salida pronto! (por cierto terriblemente comoda la z para la ruta! (o al menos para 200 y pico de kms!))
manuchosd
manuchosd
Usual

Masculino Edad : 37
N° Mensajes : 214
Mi ciudad : tigre

Volver arriba Ir abajo

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 Empty Re: Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

Mensaje por mauroxj Vie Feb 15, 2013 4:43 pm

elvasco escribió:JULI YO FUI, ESTABA EN CASA EN SAN FERNANDO A LAS 15 HS MUERTO DE CALOR NO HABIA VIENTO NO HABIA NUBES, NO HABIA LUZ, LO LLAMO A MI HERMANO QUE VIVE EN RODRIGUEZ Y ME DICE ACA NO HACE CALOR ESTA TODO NUBLADO NO CREO QUE LLUEVA, REFRESCO PORQUE HABRA LLOVIDO POR OTRAS ZONAS, ENTONCES ME FUI A BUSCAR LA MOTO SUBI 9 PISOS POR ESCALERA SIN LUZ A SIEGAS, PENSE QUE MI VISTA SE IBA A ACOSTUMBRAR PERO NO TARDE COMO 20 MINUTOS EN SUBIR Y BAJAR YA ERAN LAS 15:45 SALI RUMBO PILAR, EN PILAR TOMO LA RUTA 34 NO HABIA NADIE SOLO YO Y MI XTZ EL CALOR SOFOCANTE PASA A FRESCO Y POR MITAD DE CAMINO CHAPARRON, EN RODRIGUEZ NO LLOVIO MUCHO, DIJE JOYA PORQUE LOS CUATRI LEVANTAN MUCHA TIERRA, ME ENCUENTRO CON MI HERMANO CON LA KAWAZAKI KLX 250 Y NOS FUIMOS PARA EL CIRCUITO CUANDO LLEGAMOS 17 HS SE LARGA A LLOVER MAL MAL, JUSTO LOS CUATRI ESTABAN SALIENDO ERAN COMO 30 CUATRIS Y UNA SOLA MOTO UNA TORNADO NEGRA DE UN TAL JUAN DE PILAR, DIJIMOS BUENO SEGUIMOS YA CUANDO SALIERON MUCHOS CUTRIS SE FUERON, CUANDO LLEGAMOS AL BARRO EL DE LA TORNADO DICE NO ME VOY, SOLO QUEDAMOS DOS MOTOS LA KAWA Y LA XTZ, SEGUIA LA LLUVIA FUERTE, ME SORPRENDIO LA CANTIDAD DE CUATRIS QUE SE IBAN ROMPIENDO EN EL CAMINO, LA CUESTION ES QUE MENOS MAL QUE NO VINIERON PORQUE NO PARO UN MINUTO LA LLUVIA.
SALUDOS A TODOS EL VASCO.

gran relato!!

los cuatris q se rompian eran de todas las marcas o eran los chinos??
mauroxj
mauroxj
Miembro activo

Masculino Edad : 44
N° Mensajes : 1019
Mi ciudad : 3 de Febrero

Volver arriba Ir abajo

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 Empty Re: Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

Mensaje por elvasco Vie Feb 15, 2013 5:52 pm

todas las marcas, estos cuatreros se la pasan toqueteando, todo me conto mi hermano que fue una que no hubo barro y el polvo destruyo motores por no tener buenos filtro de aire desde banshee hasta chin chin rompe si tocas y no sabes.
Y la gente que anda en cuatri, para mi es muy distinta a la que anda en moto.

elvasco
Miembro activo

Masculino N° Mensajes : 704
Mi ciudad : San Fernando / Bs As

Volver arriba Ir abajo

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 Empty Re: Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

Mensaje por mauroxj Vie Feb 22, 2013 3:50 pm

creo que a la mayoria que maneja cuatri los mueve la diversion... y a la mayoria que anda en moto los mueve la pasion.. es gente distinta si
mauroxj
mauroxj
Miembro activo

Masculino Edad : 44
N° Mensajes : 1019
Mi ciudad : 3 de Febrero

Volver arriba Ir abajo

Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13 - Página 2 Empty Re: Gral Rodriguez, Enduro Solidario + Circuito 16/17 hs domingo 10/2/13

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.