*** YAMAHA XTZ y otras! ***
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

+9
feDex555
Dr Vaporeso
tota71
Matias_yamil09
abel viola
kmx125
Legracing
ChinoXTZ
elvasco
13 participantes

Página 4 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4

Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por tota71 Lun Nov 26, 2012 11:34 pm

Buano, aca estoy. Al final me mande con algo de llovizna. Al llegar a la Olla, ya había parado y pintaba que iba a mejorar.
Menos mal que fuí, sino me hubiera querido matar. Salió un día increíble.
Soy chotísimo pero voy a tratar de hacer un relato para los que no fueron.
Nos encontramos en la Olla, charlamos y anduvimos un rato hasta que llegó el vasco. Anduvimos un rato mas y partimos para Pilar a encontrarnos con el Chino y Juan (Vapo). Ahí decidimos ir a comer al aeródromo de Gral Rodriguez y allí esperar a Juan que terminara de laburar.
Llegamos al lugar, muy lindo, pero nos miraron un poquito mal, jaja.
Asesinamos unos patys y/o milangas, después de un rato llegó Juan. De ahí partimos tipo 3 de la tarde.
Luego del parate reparador seguimos viaje por varios caminos, ni idea que rutas o senderos agarramos, bastante barro y un par de charcos importantes con varios acuatizajes, obvio yo me zambullí.
Hicimos una pasadita por la tosquera que visitamos en la salida del 9/7, no me pregunten cual es.
Y ya de ahí empezamos el regreso a Pilar para tomar unas cocuchas, masticar unas papas y tipo 20:20 emprendimos el regreso cada uno para su parte.
La verdad que fue una salida bárbara, por mi parte fui con tacos y es una diferencia abismal a las otras salidas donde la parí mas. Tiene una pisada increíbla la Zetita, y sale de cualquier lado. No tuve un drama, y la caída en el agua, obvio fue por nabo, nada que reprocharle a la máquina ni a las cubiertas.
Los pantalones, ahora que se seco el barro, quedan parados, ja.
Hay algunas fotos y un par de videos, a esperar que aparezcan los muchachos y empiezen a bajar.
Saludos a todos.

tota71
Usual

N° Mensajes : 267

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por elvasco Mar Nov 27, 2012 6:24 am

abel menos mal que te volviste, si sabia que iba hacer asi me volvia con vos, Durisimo!!!

elvasco
Miembro activo

Masculino N° Mensajes : 704
Mi ciudad : San Fernando / Bs As

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Mar Nov 27, 2012 7:53 am

hola a todos
si vasco me volvi por que no queria que se me hiciera de noche en el campo . ya la semana pasada me volvi tarde y con trafico de campana ojo igual llegue siete y media
tota muy buen relato LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 2017959410
si vamos que pinten las fotos ( emma me parece que tenes una foto mia sacando la moto del agua jajajajja)
abrazo a todos
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por tota71 Mar Nov 27, 2012 10:05 am

Abel, después de tu partida tomamos un camino con varios vados llenos de agua, que si bien estaban firmes abajo, había partes que el agua llegaba casi al asiento. Ahí fué donde nos remojamos varios. Por suerte hay filmaciones de todas las zambullidas menos de la mía, jeje.
Todavía me sale barro acuoso de la llave de los guiños. Hoy a la tarde a desarmar y limpiar contactos.
Saludos.
tota71
tota71
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 267
Mi ciudad : Ciudad de Buenos Aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Mar Nov 27, 2012 11:10 am

hola tota
entonces que suerte que parti a tiempo jajaja
no en serio todo bien pero ya es mucha agua para mi gusto y el de la hondita tambien ( encima es mas baja que la xtz . por lo cual se hunde mas ) la verdad terminar con el motor lleno de agua en rodriguez no es mi idea de domingo jajajajja
quiero ver fotos y videos vamo
manucho aparece que tenes una foto mia renegando en el agua jjajjajaj ( te vi justo )
abrazo a todos
P D yo tambien tengo que lavar la moto todavia tiene una planta con pasto y todo ( parece una maceta )
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Dr Vaporeso Mar Nov 27, 2012 11:25 am

AJAJajjaaj hagan un tema para las fotos para que quede mas prolijo. Alguno sabe si Lean pudo salir del charco jajajajajajaj
Dr Vaporeso
Dr Vaporeso
Miembro activo

Masculino Edad : 47
N° Mensajes : 664
Mi ciudad : Pilar Bs. As:

http://www.jurassic-clan.com.ar/

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por kmx125 Mar Nov 27, 2012 11:44 am

como me acorde de uds carajo, me alegra que todo haya salido bien y sin inconvenientes, vamos por el material LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 2017959410
kmx125
kmx125
Miembro activo

Masculino Edad : 62
N° Mensajes : 3027
Mi ciudad : bUENOS aIRES mORON

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Legracing Mar Nov 27, 2012 3:57 pm

bueno llegue a casa y algunas cositas que hice con lo que me saque del locu....
LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Basija


abrazo a todos , me cague de risa, la pase genial...

algunos tips.....
1) todavia sigo debiendo...a usted juan... LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 1055411480
2) emi la prox lleva una toalla LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3248088088
3) abel salimos de casa y te dije esa cadena esta floja...que bueno que estas dejando de fumar... sos grosso abelucho!!! LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3602195817
4) german como te dije...ya se que regalarte para tu cumple...un charco con barro LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3603671582 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3603671582
5) vasco....sos un grosso me llevaste a comer a un aerodromo..te zarpas..genio!!!!! LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 2222139670 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 2222139670
6) ema la prox te baño...jajajajja LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 811349667
7) tota te pudiste descongelar los huevos?? jajajajajja LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392

abrazo a todos y avisen si se arma algo este finde asi se si saco los tacos o no...
Legracing
Legracing
Miembro activo

Masculino Edad : 40
N° Mensajes : 839
Mi ciudad : BUENOS AIRES, vicente lopez.

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por saezemiliano Mar Nov 27, 2012 4:24 pm

Yo me prendo el finde que viene!!!!!
saezemiliano
saezemiliano

Masculino N° Mensajes : 35
Mi ciudad : Caseros

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Germen Mar Nov 27, 2012 4:31 pm

La verdad muy buena, se ponen cada vez mejores las salidas.

Y si Lean, el barro me llama, me dice: veni, soy todo tuyo. No me puedo negar
Germen
Germen
Usual

Masculino Edad : 36
N° Mensajes : 467
Mi ciudad : Gral. San Martín

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por ChinoXTZ Mar Nov 27, 2012 4:52 pm

jajajajaja que buena salida muchachos,diganme que hacen el finde que viene si vienen o no despues,un abrazo muy lindo dia lleno de buena onda :)
ChinoXTZ
ChinoXTZ
Usual

Masculino Edad : 31
N° Mensajes : 197
Mi ciudad : Lujan

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Fabro Mar Nov 27, 2012 5:06 pm

FOTOOOOOOOOOOS!!!!

pochoclo
Fabro
Fabro
Administrador.-

Masculino Edad : 37
N° Mensajes : 4500
Mi ciudad : Crespo, ER

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Mar Nov 27, 2012 11:18 pm

grande lean
apareciste ya estaba temiendo por vos jajajajjaj viendo los comentarios que suerte que me volvi antes jajajajaja
che entreguen las fotos vamosss
y si tendria que haber tensado esa cadena y tendria que dejar de fumarr jaajaj y tambien le tendria que haber echo caso al vasco de por donde pasar jajaaj
como me cague de risa gracias por ayudarme a sacar la moto
un abrazo a todos
yo los proximos findes vengo cagado
pd acordate del tema de hacer luces por si pasa una avioneta jajajaj
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por tota71 Mar Nov 27, 2012 11:27 pm

Si, hay que organizar otra salida al aeródromo para cuando hacen la exposición de aviones experimentales que siempre alguno cae.
tota71
tota71
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 267
Mi ciudad : Ciudad de Buenos Aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Mar Nov 27, 2012 11:28 pm

SIIIIIIIIIIIIIII VAMO TOTA YO VOY A FULLLLL JAJAJAJAJAJ
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Dr Vaporeso Miér Nov 28, 2012 12:27 am

En esta salida Hubo nudismo.
LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 600438_10151265249899096_81353858_n
Dr Vaporeso
Dr Vaporeso
Miembro activo

Masculino Edad : 47
N° Mensajes : 664
Mi ciudad : Pilar Bs. As:

http://www.jurassic-clan.com.ar/

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por tota71 Miér Nov 28, 2012 12:30 am

Se agradece el pixelado LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3925848005
tota71
tota71
Usual

Masculino Edad : 52
N° Mensajes : 267
Mi ciudad : Ciudad de Buenos Aires

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Fabro Miér Nov 28, 2012 12:56 am

AJAJAJ!! LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3248088088 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3603671582
Fabro
Fabro
Administrador.-

Masculino Edad : 37
N° Mensajes : 4500
Mi ciudad : Crespo, ER

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por manuchosd Miér Nov 28, 2012 9:31 pm

Legracing escribió:bueno llegue a casa y algunas cositas que hice con lo que me saque del locu....
LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Basija


abrazo a todos , me cague de risa, la pase genial...

algunos tips.....
1) todavia sigo debiendo...a usted juan... LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 1055411480
2) emi la prox lleva una toalla LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3248088088
3) abel salimos de casa y te dije esa cadena esta floja...que bueno que estas dejando de fumar... sos grosso abelucho!!! LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3602195817
4) german como te dije...ya se que regalarte para tu cumple...un charco con barro LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3603671582 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 3603671582
5) vasco....sos un grosso me llevaste a comer a un aerodromo..te zarpas..genio!!!!! LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 2222139670 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 2222139670
6) ema la prox te baño...jajajajja LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 811349667
7) tota te pudiste descongelar los huevos?? jajajajajja LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392 LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 598575392

abrazo a todos y avisen si se arma algo este finde asi se si saco los tacos o no...




jajajajaja sos un hdp lo que me hiciste reir con eso! jajajaaj no jodas lean que asi terminaste juntando arcilla por molestar al resto!!! gracias por los comentarios de las fotos gente!!! espero no haber sido muy hincha guindas con las fotitos jajaja
manuchosd
manuchosd
Usual

Masculino Edad : 37
N° Mensajes : 214
Mi ciudad : tigre

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por abel viola Jue Nov 29, 2012 10:00 am

muy buenas fotos manucho gracias un kapo
abel viola
abel viola
Miembro activo

Masculino Edad : 46
N° Mensajes : 1353
Mi ciudad : pioyang

Volver arriba Ir abajo

LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN - Página 4 Empty Re: LUNES 26 FERIADO Y ENDURO, SAN FERNANDO - PILAR - LUJAN

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 4 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.